Какую информацию не стоит выкладывать в Интернет

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ»

ВИКТОРИНА “ЧТО Я ЗНАЮ О БЕЗОПАСНОЙ РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ»

Моя личная безопасность

В целях профилактики безопасности детей в период летних каникул в лагере дневного пребывания были проведены мероприятия «Моя личная безопасность».

Для детей были показаны видеоролики «Безопасное лето», проведены инструктажи. Работники МЧС провели беседу по пожарной безопасности.

Дружина юных пожарных (ДЮП) «Экипаж»

«Как защитить детей и подростков от вербовки в экстремистские организации»

«Об ответственности за экстремистскую деятельность»

«БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ»

В ноябре 2021 года в нашей школе были проведены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в сети Интернет.

Это  и тематические классные часы, и  выставка рисунков «Безопасный интернет глазами детей»,  просмотр видеоролика «Какую информацию не стоит выкладывать интернет» и мультфильма «Фиксики — Фикси-советы. Осторожней в Интернете!», в уголках класса были размещены Памятки «Безопасный Интернет».

Памятка по безопасности персональных данных

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю подготовило информационные видеоматериалы на различные темы по обеспечению безопасного поведения детей дома в условиях самоизоляции:

— Обращение Начальника МЧС по Алтайскому краю АВ Макарова
— «Безопасное обращение с колющими, режущими и острыми предметами. Безопасное обращение с медикаментами. Действия при прорывах трубы, отключении электроэнергии, затоплении. Если в дверь стучит посторонний»

— «Пожарная безопасность. Правила эвакуации при пожаре»

— «Действия при возгорании дома. Вызов экстренных служб»
— «Перегрузка электросети. Тушение пожара подручными средствами»

Материалы размещены на Яндекс.Диске, посмотреть и скачать их можно по этой ссылке

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми – ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ — ЗАПОМНИТЕ 7 ПРАВИЛ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ НЕЛЕПОЙ ГИБЕЛИ ВАШЕГО РЕБЕНКА!

1 ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2 ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4 ПРАВИЛО: Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

5 ПРАВИЛО: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 ПРАВИЛО: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

7 ПРАВИЛО: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

ПОМНИТЕ

Существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей. Стоимость некоторых из них доступна каждому.

ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ БЕСЦЕННА……

Памятка «Безопасное лето»

Памятка «Пожарная безопасность для детей»

Урок «Безопасность на воде»