Дневник профильного отряда «Эрудит»

День первый. 1 июня.

Сегодня начал свою работу профильный отряд «Эрудит» МБОУ СОШ №7 г. Заринска.

Отряд создан с целью повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении предметов английский язык, русский язык и литература, математика, история и обществознание, биология, химия и физическая культура.

Занятия в отряде ведут высококвалифицированные педагоги.

Пожелаем учителям и юным Эрудитам успеха!

(фоторепортаж с сегодняшних с занятий по биологии: учителя Бейч Л.Н., Исакова Т.С.)

День второй. 2 июня.

Профильный отряд «Эрудит» МБОУ СОШ №7 г. Заринска продолжает свою работу.

В секции «Английского языка» ребята с учителем Злобиной Анастасией Игоревной работали с текстом, выполняли лексико – грамматические задания.

На занятии в секции «Русский язык и литература» учащиеся 4-5 классов оттачивали свои знания в этой предметной области.

(фоторепортаж с сегодняшних занятий по английскому языку и русскому языку: учителя Злобина А.И., Чуева О.В.)

День третий. 3 июня.

В этом году в «Эрудите» одна из самых многочисленных секций – секция математики. Ребята активно повторяют школьную программу, прорешивают олимпиадные задания

(фоторепортаж с занятий по математике: учитель Панина Н.А.)

День четвертый. 4 июня.

Интереснейшая работа проходила сегодня в секции «Биология». Ребята рассматривали при помощи электронного микроскопа строения гриба – трутовика.

(фоторепортаж с занятий по биологии: учитель Исакова Т.С.)

День пятый. 7 июня.

В этом году профильный отряд «Эрудит» МБОУ СОШ №7 г. Заринска открыл свои двери для учащихся 4 классов. Они занимались в секциях математики и русского языка.

(фоторепортаж с сегодняшних занятий по математики: учитель Долгова С.В.)

День шестой. 8 июня.

Сегодня мы в гостях у юных «Эрудитов — математиков». Занятие ведет молодой педагог Долгова С.В. Ребята с учителем прорешивали задания, которые выходят за пределы школьной программы. Ребята с интересом искали пути решения заданий и успешно их находили.

(фоторепортаж с занятий по математики: учитель Долгова С.В.)

Восьмой и девятые дни. 10,11 июня.

В этом году профильный отряд «Эрудит» посещали не только ребята , которые показали высокие результаты в школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников, но и учащиеся, которые имеют пробелы по отдельным предметам. Ребята отметили, что работа в малых группах позволило им понять темы, которые не удалось освоить во время учебного года.

(фоторепортаж с занятий)

День десятый. 15 июня.

Профильный отряд «Эрудит» МБОУ СОШ №7 г. Заринска завершает свою работу.

На последней линейке ребята делились своими впечатлениями о проведённом в лагере времени:

Рыков Андрей: «Мне понравилось углубленно изучать биологию»

Чепурнова Ирина «Я научилась решать новые задачи. В столовой вкусно кормили»

Васильев Александр «Мы рассматривали грибы и растения под микроскопом»

Чебовских Артем «Я подтянул свой английский»

Белов Лев «Всегда приятно провести время в эрудированном обществе учителей и сверстников»

А еще юные «Эрудиты» благодарили учителей и желали всего самого хорошего.

Сегодня Грамотами за активное участие за работу профильной смены «Эрудит» были награждены наиболее активные ребята.