Правила поведения на железной дороге

Если ты велосипедист

О необходимости иметь светоотражающие элементы

Паспорт дорожной безопасности ОУ

Пусть дорога к знаниям будет безопасной

План работы по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма

Анализ состояния детского дорожно — транспортного травматизма на территории Алтайского края и города Заринска за 3 месяцев 2021 года

Ситуации — ловушки

Это интересно

В целях совершенствования системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования законопослушного поведения несовершеннолетних, обеспечения контроля за соблюдением Правил дорожного движения детьми-пешеходами в МБОУ СОШ №7 создан Родительский патруль.

Родители и члены школьного отряда ЮИД «Искра» патрулируют по графику.

Приказ № 186 от 31.08.2020 г. «Об организации работы родительского патруля»

График работы родительского патруля на 2020-2021 учебный год

Родительский патруль 24.09.2021 г. Патрулируют родители 6а класса по улице Металлургов.

В целях профилактики правонарушений и контроля за соблюдением правил дорожного движения среди несовершеннолетних в школе работает Родительский патруль.

11 ноября 2021 года Родительский патруль 6б класса (отв. Соловьева О.В.) патрулировали улицы 3 микрорайона. За это время были остановлены «нарушители» учащиеся Заринского политехнического техникума, которые часто перебегали проезжую часть в неположенном месте. Некоторые из них, увидев, что родители снимают на телефон, шли до пешеходного перехода. На беседу с родителями никто не согласился.

Школьников, нарушающих правила ПДД, не увидели.

В МБОУ СОШ №7 г. Заринска функционирует отряд ЮИД «Искра». Отряд ЮИД имеет девиз, эмблему и закон.

Девиз: Освещая вам путь,

Словно пламя свечи,

Мы спешим вам помочь,

Научить и спасти.

Закон ЮИДовца: Красный –стоп; желтый –жди, а зеленый — проходи!

План работы отряда ЮИД и план занятий с юными инспекторами движения на каждый учебный год утверждаются директором школы. Занятия проводятся 2 раза в неделю.

ЮИДовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждение их нарушений. Члены отряда используют различные формы работы: викторины, конкурсы рисунков, соревнования «Безопасное колесо», проведение акций «Будь осторожным на дороге!». Для проведения таких мероприятий члены отряда изучают Правила дорожного движения, что дает им возможность объективно и грамотно оценивать действия учащихся и юных велосипедистов на городских соревнованиях «Безопасное колесо».

План работы отряда ЮИД «Искра» на 2021-2022 учебный год

Состав отряда ЮИД «Искра» на 2021 -2022 учебный год

Рейд «Фликер»

С целью предупреждения несчастных случаев на проезжей части в тёмное время суток с участием пешеходов отряд юных инспекторов дорожного движения нашей школы 22 декабря провёл рейд «Фликер». Юные инспекторы проверили наличие светоотражающих элементов у обучающихся, их родителей и педагогов и напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге.
Дорогие друзья! Ещё раз напоминаем всем о важности использования световозвращающих элементов и элементов повышенной видимости в тёмное время суток, а также в условиях недостаточной видимости. Фликер делает пешехода заметным на тёмной дороге и даёт водителю дополнительное время для принятия верного решения.
ЗАПОМНИТЕ! Фликер может спасти Вам жизнь и сохранить здоровье! Берегите себя! Соблюдайте правила дорожного движения!

15.12.21 г. прошел конкурс коллажей среди четвертых классов «Детям безопасные дороги»
1 место — 4А, 4Б
2 место — 4г
3 место — 4в

Неделя безопасности

В рамках недели безопасности на дорогах прошел конкурс рисунков » Я и дорога!»

В рамках Всероссийской Недели Безопасности

• среди 1-2 классов прошел конкурс «Перекресток загадок»

• среди 3-4 классов прошла проверка знаний Пдд в форме решения теста «Юный пешеход»

• среди  5-7 классов прошел конкурс памяток для пешеходов и велосипедистов

Акция «Фликер»

17 сентября ЮИДовцы провели для ребят 1 -х классов акцию «Фликер». Каждый первоклассник получил веселый фликер в виде смайликов.

Рейд «Безопасный путь домой»

В рамках недели безопасности в школе прошел рейд «Безопасный путь домой», в котором приняли участие учащиеся с 1 по 5 класс. Ребята продемонстрировали свои схемы безопасного маршрута и рассказали об участках повышенной опасности.

Неделя безопасности

В рамках Недели безопасности среди учащиеся 6-8 классов прошёл конкурс коллажей, памяток. По итогам конкурса победителем стала команда 7в класса.