Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием

«День России».

День начался с гимна Российской Федерации. Юные патриоты приняли участие в мероприятии «Страна моя, Россия»,  где показали свои знания, а также узнали много нового о нашей Родине.

В лагере прошла игра-викторина «Мои права и обязанности».

В этот день проходил конкурс рисунков «Моя Россия», в котором активно принимали участие дети всех отрядов.

День, как обычно, начался с утренней зарядки “Начни с себя!” Далее была проведена познавательная игра: “Чтобы не было беды”. Провели викторину «Мир без вредных привычек» воспитанники продемонстрировали свои знания о вредных привычках и своё отношение к ним. В отрядах прошли  мероприятия: «Спорт – альтернатива вредным привычкам». Хочется особо отметить, что ребята всерьёз отнеслись к тому, что спорт – это жизнь, нельзя подаваться пагубным привычкам.

«Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!» — с таким девизом начался наш девятый день лагерной смены. В этот день дети играли на улице во время прогулки, ходили на спортивный час, а также посетили спортивный комплекс «Олимп». Море эмоций, незабываемых впечатлений получили дети в этот день.

Сегодня наш день начался с беседы «Если хочешь быть здоров – закаляйся!». Закрепилась эта беседа утренней зарядкой, ну и конечно полезным завтраком в столовой. День приготовил испытания в виде спортивных соревнований «Зов джунглей». Этот день получился очень интересным и разнообразным. После «огонька» дети организованно ушли домой, с нетерпением ожидая нового дня.

22 июня «День памяти и скорби». Каждый отряд посетил беседу, на которой рассказывали про основные сражения, о подвигах наших солдат. Каждый ребенок с замиранием сердца слушал и смотрел,  через что пришлось пройти людям для нашего счастливого будущего. После дети приняли участие в конкурсе рисунков «Помнят благодарные потомки».

«День науки»

В этот день учащиеся смогли познакомиться с различными науками. «Математика — царица наук» — говорили еще в древности и во многом были правы. Математика — одна из древнейших наук, возникшая раньше письменности.

Именно сегодня этой науке было отведено главное место. Ребята  разгадывали математические задачки, ребусы и загадки.

В лагере был объявлен конкурс «Самый фантастический проект», где дети в своих отрядах при помощи деталей игры «Лего» создавали свои изделия.

«Безопасность в каждый дом!»

О правилах безопасности нам говорят каждый день. Но именно сегодня этот день объявлен «Безопасность в каждый дом

Была проведена минутка безопасности сотрудниками МЧС  «Если дома ты один», которая помогла ребятам в игровой форме повторить правила безопасности дома, в лесу и на детской площадке.

Здравствуй новый день лагерной смены! Как обычно по порядку мы все вышли на зарядку. Сегодня наш день посвящен ЗОЖ. Мы просмотрели видеоролики по профилактике употребления ПАВ и наркотических веществ «Сделай правильный выбор!». После просмотра видеороликов, отряды получили задание придумать лозунги о ЗОЖ. А завершением конкурсного дня стала игра между отрядами «Пионербол», эта игра как доказательство того, что мы любим спорт и ценим своё здоровье. Вот так прошел очередной день у нас в лагере.