Летний отдых и занятость учащихся

Уважаемые родители!

Начинается подготовка к летней оздоровительной кампании 2021 года!

ЗАГОРОДНЫЕ ЛАГЕРЯ

В Алтайском крае ежегодно предоставляются меры государственной поддержки гражданам, направляющим в летний период детей школьного возраста до 15 лет включительно в загородные лагеря региона.

• -для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно) – 6300 рублей;
  • -дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудникам органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений, — 4300 рублей;
  • -для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), — 18500 рублей на третьего и каждого последующего ребёнка.
  • Оказана финансовая поддержка работникам бюджетных учреждений города, имеющим детей школьного возраста до 15 лет включительно, в форме частичной оплаты стоимости путёвки в краевые загородные лагеря в сумме 4300 рублей.

ПОРЯДОК ЗАЯВОЧНОЙ КАМПАНИИ в загородные лагеря:

проходит на Единой площадке регистрации путевок в лагеря Алтайского края https://zayavka22.ru/#b6

родители самостоятельно выбирают лагерь и смену на сайте Единой площадки в разделе «Лагеря»;

проходят процедуру регистрации электронной заявки на получение мер гос.поддержки;

после получения в электронном виде бланка заявления с номером и сроком ее действия оформляют в ШКОЛЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОПЛАТУ ЧАСТИ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ В ЗАГОРОДНЫЙ ЛАГЕРЬ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА (и городского – для бюджетников) с указанием порядкового номера заявки при регистрации на Единой площадке;

в предусмотренные сроки заключают договор с загородным лагерем и оплачивают родительскую долю стоимости путевки

ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ДРУЖБА»

Режим работы лагеря: с 08.00 до 13.30 (понедельник – суббота). В дни проведения ГИА лагерь работает с 15.00 до 19.00.

Двухразовое питание.

Принимаются дети с 6,5 лет. Заявление на лагерь можно взять у классного руководителя.

Начальник лагеря – Проскорякова Лариса Филипповна.

Анонс мероприятий в лагере дневного пребывания «Дружба»

ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА

1. Задача отряда «Эрудит» — не просто создать условия для летнего отдыха ребёнка, а помочь ему реализовать его потребности отдыхать с пользой для себя и социума. Именно нетрадиционный, творческий подход к решению самых обычных задач помогает детям преодолевать возникающие трудности, справляться с ними, обучаться новому, расширять свой кругозор. Для ребят — это возможность создать свой интеллектуальный продукт с последующим представлением его на мероприятиях различного уровня (малые и общие конференции юных исследователей школы, города, края).
  2. Профильный отряд «Эрудит» – это возможность обучающимся «подтянуть» свои знания по определенным предметам, занимаясь индивидуально с учителем.
  3. Возможность подготовиться к предметным олимпиадам в будущем учебном году.
  4. Для снятия физической и психологической нагрузки, накопившейся в течение года, предусматриваются экскурсии, соревнования на свежем воздухе, купание в бассейне, участие в различных игровых и познавательных программах.
  5. Предусмотрено одноразовое питание.

Пришкольный лагерь  «Дружба»

Программа лагеря с дневным пребыванием «Дружба»

Форма заявления о приёме в лагерь с дневным пребыванием детей

Профильный отряд «Эрудит»