План мероприятий этнокультурной направленности и гражданской идентичности

Неделя безопасности с 1 по 10 сентября 2021 г.

С 1 по 10 сентября в нашей школе проходит Неделя безопасности, в рамках которой проводятся различные мероприятия: квест «Моя личная безопасность» (6-8 классы), минутки безопасности для 1-4 классов, схемы безопасного маршрута «дом-школа-дом» (1-5 классы), тренировочная эвакуация, проведение инструктажей для обучающихся и др.

«Новое поколение выбирает уважение»

С 27.09 по 01.10.2021 года в нашей школе проходит акция «Новое поколение выбирает уважение».

За эту неделю в классах прошли тематические классные часы, были подготовлены открытки, с которыми ребята поздравляли пожилых людей на территории 3 микрорайона. Учащиеся начальных классов рисовали рисунки, делали поделки и открытки для своих бабушек и дедушек.

«Неделя толерантности»

С 11 по 18 ноября 2021 года в нашей школе прошла Неделя Толерантности. В рамках недели были проведены разнообразные мероприятия:

— все классы, с 1 по 11, участвовали в конкурсе эмблемы и девиза толерантности (победителями конкурса стали: 3В, 4Б, 7А, 8Б, 11АБ классы);

— все классы провели тематические классные часы;

— волонтеры провели опрос «Толерантный ли я человек?» (Оказалось, что из 75 опрошенных – толерантными были 62 человека);

— сочинение «Толерантный ли я человек» для 8-х классов и др.

Выдержки из сочинений