Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемом при приеме на обучение.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов (Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 №706).

Платные образовательные услуги оказываются всем желающим на основании договора на оказание платных образовательных услуг, заключенного между МБОУ СОШ №7 г. Заринска  и физическими и (или) юридическими лицами.

Оказание платных образовательных услуг осуществляется только по желанию родителей (законных представителей) обучающихся.

ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

оказания платных образовательных услуг осуществляется на основании следующих нормативно-правовых документов:

Дополнительная общеобразовательная программа «Школа будущего первоклассника»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

В Министерстве образования и науки Алтайского края работает «горячая линия» о незаконном сборе денежных средств

8(3852) 29-44-43 – Сорокина Ольга Владимировна, начальник отдела государственного контроля и надзора в области образования

8(3852) 29-44-47, 29-44-46 – специалисты отдела государственного контроля и надзора в области образования

Телефоны «горячих линий» по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ

8(385)-95-41-6-51 Исполняющий обязанности председателя  комитета по образованию администрации г. Заринска Торопова Светлана Сергеевна

8(385)-95-4-09-12 Директор МБОУ СОШ №7 Кузнецова Наталья Александровна